Форум Центра помощи детям   

Июля 24, 2017, 02:34:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Центра помощи детям » Семейная консультация » Обучение » ДЦП. Проблемы работы на компьютере.

Автор Тема: ДЦП. Проблемы работы на компьютере.  (Прочитано 1474 раз)

kulagin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ДЦП. Проблемы работы на компьютере.
« : Ноября 15, 2013, 03:00:24 pm »
Я папа ребёнка инвалида у него тяжёлая форма ДЦП. Ему 11 лет.Но я очень хочу научить его использовать компьютер для обучения. Сейчас у нас возникло  проблема не получается пользоваться мышкой.

Репин Ярослав Валерьевич

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП. Проблемы работы на компьютере.
« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 01:51:05 pm »
Здравствуйте :) В школе дистанционного обучения учатся дети с ДЦП, и к вопросу  подбора и установки оборудования подходим с позиции "Пусть попробует все специализированное оборудование". Для детей с проблемами ДЦП возможность почувствовать себя полноправным членом общества и занять достойное место в жизни это в получить совершенные навыки работы и учебы на компьютере.  В ГОУ ЯО "Центр помощи детям" предоставляется следующее специализированное оборудование для больных ДЦП:
 - с тяжелым нарушением функциональных возможностей рук (спастика/гиперкинезы)
1.специализированная клавиатура с минимальным усилием для позиционирования и ввода или клавиатура с большими кнопками и  разделяющей клавиши накладкой (в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка);
2. набор цветных выносных компьютерных кнопок малых, выносная компьютерная кнопка средняя;
3.компьютерный джойстик или роллер (в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка).
-  с мышечной атрофией (миопатией)
1. специализированная клавиатура с минимальным усилием для позиционирования и ввода или головная мышь (необходимость определяется в индивидуальном порядке);
2. компьютерный джойстик или роллер (необходимость определяется в индивидуальном порядке);
3. набор цветных выносных компьютерных кнопок малых;
4. программное обеспечение - виртуальная экранная клавиатура;